"хакнуть комп через прочитанный генетический код"
0_0
Как, Холмс? Если у нас не ИИ, то это должен быть код, отправленный на исполнение, верно? При чтении секвенатор у нас получается бинарный исполняемый код? Нет. Думаю, даже ошибку такую выбросить, чтобы случилось что-то большее, чем падение компа, вряд ли удастся. Разве что как-то синхронизировать. Но это, опять же, надо досконально знать распознающую программу. Лучше её автора, вернее, коллектива программистов, среди которых были тестеры, специально забрасывающую программу всякими данными для ловли ошибок. И вот даже если удастся это сделать - дальше протолкнуть исполняемый код да ещё и тот, что нужно... Например, на винде по-любому придётся полагаться на то, что программа будет запущена от админа. Или же полагаться на баги архитектуры самой винды. Которые, между прочим, тоже активно убирают. А ещё на баги в антивирусе, который наверняка поставлен на всех корпоративных и государственных компах. И компы эти настроены админом, часть задачи которого - обеспечить безопасность. И наверняка программа крутится под пользователем без прав. В худшем случае - ещё и на виртуалке, но это вряд ли, как я понял, там много мощностей тянет, т.ч. виртуалка не вариант.
Diamaru:
Эта не слишком большая, но безумно увлекательная история межкультурного взаимодействия - настоящее сокровище, история об истинной дружбе, невзирая на вид, расу, биологию и прочие внешние обстоятельств...>>Эта не слишком большая, но безумно увлекательная история межкультурного взаимодействия - настоящее сокровище, история об истинной дружбе, невзирая на вид, расу, биологию и прочие внешние обстоятельства!
Плюс это такая классическая твердая НФ, которую не стыдно поставить в один ряд с золотым фондом фантастики. И при этом - о, чудо! - она совершенно не скучная, очень затягивающая, местами смешная, полная отсылок к Стартреку и куче совершенно ламповых для меня вещей)))
А уж как заканчивается...
Маленькая жемчужинка...
Моя прелессссть!
*И вот даже спустя время не отвалилось желание написать реку!*