Не, ну винить Дамби, что он лично по сундукам вредную пасту не выискивает - совсем клиника уже.
Вот прям из-за одного психа все маглокровок травить пойдут. Не все же долбанутые на голову смертожоры.
А вообще, одна из больших проблем Зи, на мой взгляд, что она почему-то упорно пытается убедить читателей, что ее герои добродетельны именно с ОБЩЕПРИНЯТОЙ точки зрения. Есть вот незаконченный пока фик про темных Уизли, которые только притворяются канонными. Где Молли - сама себе глава клана, почти с нечеловеческой психологией ввиду упоротости под родомагией, с мужем под империо, и детки такие же, циничные и себе на уме. Их едва ли можно назвать положительными персонажами и просто приятными хорошими людьми. Но фик читать интересно, потому что ни автор, ни герои не пытаются притворятся, что их мораль соответствует общепринятой. У них есть свой взгляд на вещи, который лично для себя они считают правильным, и не пытаются заняться оправданиями.
Зи же как раз пытается оправдывать, подбить поведением героев под нормы общепринятой морали, вот все эти ахи, вздохи, "как так можно". И это выглядит ужасно тупо и рождает на пустом месте вызывающие оторопь двойные стандарты.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!