авторы "должны" (или, я бы сказала, авторам лучше) делать то, чего им больше хочется. если штампы доставляют удовольствие, то надо его получить, пока это возможно. потом штампы приедятся и захочется писать что-то неожиданное и не потакающее эмоциям - ну вот будет как раз время писать неожиданное, и это будет приятно, а не вымучено в страхе перед осуждением снобов.
иначе выйдет, как моя прабабка насаждала: плохо есть только что купленные свежий хлеб, надо сначала доесть старый черствый хлеб. ну а пока доедаешь, новый как раз становится старым и черствым, так никогда свежего и не отведаешь.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!