По идее, блохи кусают больно, не перепутаешь. И след не меньше, чем от комариного укуса. И под волосами - это и впрямь скорее вши, блохи предпочитают открытое тело. Скорее всего, у вас паранойя.
Поймать блоху - та ещё задачка, фиг вы её увидите, да и прыгают они очень быстро.
Если из всех симптомов у вас только голова чешется - лучше смените бальзам для волос, или возьмите за привычку споласкивать после мытья отваром трав с заживляющим эффектом. Наберите крапивы, только не в городе, вообще бесплатный вариант, заваривайте её, ещё и блестеть будут, и мягкими станут.
Кстати, честока может быть следствием мытья кипятком: поры от кипятка раскрываются, вырабатывается больше жира и возникает закупорка пор жиром, поэтому и чешется.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное