Как раз примерно с 3 сезона начинается "эффект бабочки" в отдельных сюжетных ветках. Когда персонажей и события упрощают-вырезают-переделывают, а потом оказывается, что целые ветки посыпались. В 1-2-3 это еще не очень заметно, а еще там много крутых сцен :)
Последний сезон, кстати, тоже ничего так - зрелищный, пафосный и примерно показывает, к чему идут книги. Но настолько примерно, что логику там уже искать бессмысленно )
NAD:
Из грязи в князи можно подняться при помощи хитрости, обмана и жульничества. Сколько стоит слово чести, когда ты оказываешься на самом дне? Фергус Флетчер упрям до чёртиков и раз за разом отказывается играть с совестью в рулетку.