А я официально прошу авторов, напишите про Макгонагалл))! Что-то серьёзное, вканонное. про её молодость. жутко интересно. Согласна с комментариями, но вот в чём фишка: начинающий автор сам приходит за штампами и несёт их в своей голове. фф - вообще на штампах. изначально, во всяком случае. Всем нравятся платиновые волосы и изумрудные глаза, ЛОРД малфой, старинный замок-мэнор, и прочий антураж. с событиями то же. конечно колдомедик малфой набил оскомину, но именно он привлекает и зажигает людей. А за оригинальной профессией Драко не многие придут)) Когда все штампы описаны и использованы помногу раз, автору хочется серьёзного мира, настоящего, реалистичного, а читатели не проникаются)) и кстати, новые идеи, о которых так все красиво говорят, не особо привлекают читателей. редкое меньшинство. А использованная раскрученная тема пойдёт на ура. Это особенности фанфикшена. Их можно или эксплуатировать или игнорировать. Дело автора. Но не замечать не получается))
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!