Ой Шакуни, ой садюга, я прямо чувствую, что мне опять придётся всё переводить-записывать!!! Меня даже не смущают его накладные усы. Особенно когда он в кулаке перекатывает кости. В общем, вступительная речь:
- Что мне сказать? Может, впервые в этом суде тот, кого обе стороны равно ненавидят. Вот Бхима с Арджуной - так презирают, что даже мстить мне за игру в кости не поклялись. А юный храбрец Сахадева? Видать, не нашлось воинов на том поле, что ему пришлось меня убивать. Сестрин муж, тот и вовсе говорить со мной не желал. Владыка Читрагупта, я ж человек маленький. Великая честь для меня быть обвиняемым в вашем суде. Ведь кто я такой, если подумать? И кто вспомянет меня и мои дела? Кто вспомнит, кем я был в самом деле?
(Это всё надо слышать и видеть, на самом деле, потому что чувак очень много голосом и лицом додаёт.)
Вперед выпрыгивает... Сахадэва, наверное:
- Кем ты был в самом деле?! Злом! Тем, кто поссорил меж собой два рода династии Куру. Вражду мы все замечали - а твой яд никто.
Или то был Накула, а Сахадэва сейчас заявил, мол, если тебя не убить - победа была бы не победа? Хз, они как-то сидят и сидят, в отличие от троих старших, ничем себя не проявляют.
Если интересно, что на это ответил Шакуни - он постучал костями и сказал "Траляля". Он чудо.
EnniNova:
Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ...>>Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ты решился сделать, как отец учил.
Спас ты жизнь, послушав совесть, и изгоем вмиг прослыл.
Трудно, страшно и обидно одному быть против всех.
Но легка пусть будет совесть и придет к тебе успех.
Дар морской от друга-шелки ты используешь с умом,
Ведь добро, что бросил в море, возвращается добром.