- Ты Драупади любишь? - спрашивает Гандхари.
- Да. Будь у тебя ещё сотня сыновей, и гори они все на погребальных кострах - моя любовь горела б ярче всех этих костров.
- Знаю. Но не о смертях моих сыновей я хочу говорить. О смерти, которую, наверное, ты и не помнишь. Вы тогда жили у царя Вираты. Юдхи был советником, Арджуна - евнухом, Драупади - служанкой, а ты - поваром.
- Это потому, что еду я люблю даже больше, чем предсмертные крики твоих сыновей!
- И никто не знал, что вы братья-Пандавы?
- Ну да.
- А значит, никто не знал, что Драупади замужем, и никто не знал, кто её мужья. И ничего дурного не было в том, чтобы к ней свататься.
Фбэк на Кичака. Тот домогается.
- И ты убил его! Драупади поплакалась тебе на "оскорбление" - и ты убил брата женщины, которая вас приютила!
Драупади говорит, хрента, она как раз просила не убивать, а то их Дурик найдёт. Но Бхима же знал, чего хочет её душа, вот и убил. И вообще, Гандхари просто муж недостаточно любит, ведь (вмешивается Бхима) настоящий мужик старается жену осчастливить любой ценой.
Фбэк на Бхиму, который убивает пьяного Кичака.
- И зачем ты убил его? О, да, жена-жена-жена. И что, каждого убивать, кто на неё не так взглянет? Тебя вообще мама научила, что с людьми можно ещё и разговаривать? Словами их убеждать? Нет?
- Да я его убил тупо потому, что таких козлов убивать надо! Если не хочет женщина за тебя - отвали и усохни. Даже будь мне Драупади никем, так, знакомой - всё равно его убил бы, потому как он козёл. И вообще, тогда меня мама и братья тормозили, не давали развернуться, вот я и оторвался на Кичаке. Его-то мне никто не запретил убивать. И вообще, знаешь, что со мной творилось, когда брат жену на кон поставил?
Фбэк на игру в кости.
Бхима говорит, мол, он тогда чудом удержался и не разнёс всё к вритриной матери.
Гандхари говорит, без разницы, ты всё равно оторвался.
Фбэк на клятву Бхимы.
Гандхари начинает рыдать:
- Ты убил сотню моих сыновей. Ты по именам их не знал, но убивал всё равно. За что? Почему? Какая тебе разница!
Бхима обещает объяснить.
Фбэк на то, что в детстве он слышал песни, мол, ему однажды предстоит убить братьев, но он же их любит, своих братьев-пандавов.
Он озвучивает обычный список: Дурик хотел их убить, Дурик и Душик оскорбили Драупади... и чёрт подери, Дурик делает то, что окончательно выводит его на первое место по моим симпатиям:
- Так меня бы и наказал! - орёт он. - МЕНЯ! А не моих невиновных братьев! Я тебя хотел убить, я строил вам козни, я велел раздеть Драупади. Так за что ты убил моих братьев?!
- И правда, а за что? - интересуется ЧитраШани.
- Душик жену мою за волосы тащил.
- А если Юдхи тебе прикажет, ты выполнишь приказ, как бы мерзко он ни звучал? - уточняет Душик.
- Да. Но Юдхи же хороший, а твой брат - плохой!
- Положим. Но почему ты наказал меня за то, что сам бы сделал: за исполнение братнина приказа?
Фбэк всё туда же, на сей раз на приказ тащить за волосы и собственно саму сцену из первой серии. Она пиздец, Душика за это стоило убить.
#прогулки_без_прогулов #птицы
Не помню, рассказывала ли я про странного дятла. Кажется, мельком пару раз упоминала. Суть в том, что этот дятел по пищевым привычкам не дятел. В том смысле, что он не стучит, не долбит кору, в крайнем случае осторожненько ковыряется в верхних слоях ствола, а еду предпочитает брать в кормушках, а если там пусто, то вместе с дроздами охотится за дождевыми червями на газоне. Он немного отличается от других и внешне, так что его трудно с кем-то перепутать. Сперва я думала, что это идейный отщепенец. Типа пчелы Майи, только птиц)) Потом заподозрила, что у парня что-то с клювом. Но сало, прибитое зимой для синичек, он клювом долбал довольно активно. Потом в голове у меня сложился фанфик, что парень потерялся, был воспитан другими птицами и получилось то, что получилось.
К весне он стал выглядеть довольно неопрятно. Постоянные контакты с салом и ковыряние в газонах сделали его грудку очень грязной, но в остальном он был упитан, весел и относительно адекватен, если так можно сказать о дятле, который клюет крошки вместе с голубями...
А счастливый финал у этой истории выглядит как совершенный фанфик, но против правды жизни не попрешь. К лету в парке обосновались еще несколько дятлов, которые стучали по деревьям как следует. Я уж подумала, что сейчас отщепенца заклюют нафиг, но нет. Его мало того, что приняли в компанию, так еще и установили над ним шефство. Они сейчас летают вчетвером, показывают мастер-классы по долбежке, настойчиво предлагают "сделать вот так", садясь очень близко и медленно показывая нужные жесты, а когда отщепенец устает наблюдать и пробовать тын-дын-дын и летит на землю в поисках "пожрать нормально", они летят за ним, присматриваются и тоже пробуют червяков на вкус)