Очень интересно.
Вроде бы мелочь, но такая мелочь перекраивает цивилизации.
Из подобного, ещё про стремена знаю.
Кстати, о трехполье: казалось бы, известно оно уже давно, а поди ж ты - есть фермера (и их очень много), что тупо каждый год садят на полях одно и тоже зерно, и даже удобрения не вносят. При этом они жалуются на всё падающие урожаи.
Пока что они спасаются стимуляторами, но и это уже не так эффективно - в истощенной почве растение раньше заболевает старческими болезнями, и урожай опять таки страдает.
Что у них будет лет через десять, и будет ли вообще - это большой и напряженный вопрос.
Ну штож пора вспоминать, как это работать весь день.
Одной, без напарницы.
Но хотя б с няней. И на том спасибо.
Помагичьте плиз, что сегодня все было хорошо.
На завтра мне нужны силы.
Потому что иду кровь сдавать.
Должна была сегодня. Но... Воспитатели предполагают, а минпрос располагает
#магия_фанфикса #донорство #трудо_выебудни