Это фигня еще. Учительница по рисованию буквально на каждый урок опаздывала - не на пару секунд, а минут на 5-10, при этом мы от безделья это время слонялись по коридорам, так как кабинет был закрыт, а ключ от него был у этой училки. Однажды она также опаздывала на эти 5-10 минут, я с товарищами при этом находился в другом конце коридора, метрах в 50 от ее кабинета. За какое время восьмиклассник пройдет 50 метров? Вот на столько мы и "опоздали". Заходим, значит, и она довольно грубо вопрошает: "Чего опаздываете?!" Я ответил (как сейчас помню, без рявканья и гримас): "Да вы сами все время опаздываете!" Сразу же к директору, меня и не спрашивали ни о чем, посоветовали прилюдно извиниться. Совету не внял, никаких последствий от такого непослушания не последовало.
#реал
В нашем городском парке на пруду живёт пара лебедей Цезарь и Клеопатра. Впервые они этим летом стали родителями. Пять пушистых лебедят безмятежно нарезают круги вокруг счастливых родителей к радости всех гостей парка.
Мы тоже сегодня после работы сходили посмотреть. И кто сказал, что малыши - гадкие утята? Они чудесные.