Всегда забавляет логика - безобразие, герои Роулингс не идеальны! Долой! Интересно, как выглядела бы история с идеальными героями? Боюсь, что она закончилась бы уже на первой главе, ввиду сияющей добродетели всех персонажей.
А о том, что дети вообще-то даже в отечественной школе (а уж в английском интернате - тем более) предпочитают решать свои проблемы сами, а не с помощью учителей, все напрочь забыли. Читайте "Сталки и Ко" Киплинга - там показано, как выглядит настоящая частная школа и настоящие учителя. Драко должен ежечасно благодарить Мерлина за то. как ему повезло с одноклассниками (историю о том, как разделались с подобным ему школьным bully, рекомендую особенно, хотя тонкие чувства критиков Роулингс она, конечно, возмутит).
#реал
В нашем городском парке на пруду живёт пара лебедей Цезарь и Клеопатра. Впервые они этим летом стали родителями. Пять пушистых лебедят безмятежно нарезают круги вокруг счастливых родителей к радости всех гостей парка.
Мы тоже сегодня после работы сходили посмотреть. И кто сказал, что малыши - гадкие утята? Они чудесные.