Блин, всё равно вся работа с копированием/удалением и вставкой ужасно перемудрённая получается. На порядок сложней, чем в любом другом редакторе.
Ты случайно не знаешь, что можно сделать вот с такой хернёй? Вим всегда ставит конец файла на пустой строке. Т.е. последняя строка, перевод строки, окончание файла. И даже если открыт файл, где у последней строки нет перевода, а она заканчивается окончанием файла, после сохранения будет не «строка[eof]», а «строка\r\n[eof]».
Вот это, кстати, тоже ненавижу, когда редактор голого текста этот самый текст интеллектуально отображает. Маркеры utf, например, ставятся и не отображаются, а потом php, например, капризничает, что уже начал отправлять пользователю данные и не может теперь их менять.
Справедливости ради, теперь пых научился их понимать, но всё равно…
#реал #выпускной #детки_в_клетке
Контекстная реклама все продолжает мне показывать цветы и букеты с доставкой, а мне уже не надо. Дочь выпустилась вчера и букеты больше не нужны.
Моя маман говорила мне, что я буду плакать на выпускном, но у меня была только радость в душе и облегчение. А уж когда пришли результаты последнего ЕГЭ (это тоже случилось вчера), то мы вообще прыгали до потолка всей семьей. Осталось пройти на нужную специальность - и дело в шляпе, начнется новый этап.