Джокеры Феникса и Леджера великолепны, кого-то одного из них не смогла выделит ни сразу после просмотра, ни сейчас, когда эмоции давно улеглись. Но персонажи у них все-таки очень разные, и их фильмы тоже. Смотреть, как на экране сходит с ума и так не слишком нормальный человек было жутко. Феникс - актер с большой буквы "А".
Но по прошествии времени именно в целом как фильм мне все-таки больше нравится "Темный рыцарь", где нет огромного акцента на одном персонаже, нет этого гнетущего ощущения какой-то безнадежности. Хотя сравнивать их тоже трудно, хоть их события и в одной вселенной, но слишком они разные.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!