ой да ладно. Вот на начало канона он не так сильно разошёлся. И держи его кто в узде, а такое всё равно возможно, об бы стал адекватнее не на конец 7 книги, а гораздо раньше.
Рон всю дорогу даёт инсайдерскую инфу с точки зрения чистокровного волшебника
Не особо полезную, и которую Гарри мог сам узнать, или его сосед по купе подсказать. Всё еще не вижу ничего путного в словах Рона. Драко с Гарри так же делился инфой, чуток своеобразно, но делился.
Потому что Гарри уже решил, что Хагрид - нормальный дядька. А Малфой его походя обосрал и назвал унтерменшем тупым.
и назвал почему так считает. И Гарри который чуток знаком с Хагридом мог сложить 2 и 2, а не агриться на слова Драко.
На этом основано понимание. Из которого может вырасти дружба.
Нахер такую дружбу. Лучше бы с Невиллом познакомился. Пока Рон ныл, Невилл качался, пока Рон ныл и таскался с Гарри и Герми, Невилл качался, и ловил пиздюля от прихвостней Волдеморта, но не сдавался. Если уж на то пошло.
Но потом он спохватывается, что ГП может про его мать плохо подумать
любой адекватный чел поймет почему Молли не успела. Да и ребёнок тоже. Тот же Гарри видел как Петунья готовит Дадли к школе, и должен понимать что да как.
И как бы уже знаешь, что на твоё имя будут все ухмыляться.
схуяли? Не, не аргумент вот от слова совсем.
А вот Дракуся вместо того, чтобы сказать: "ну да, вот такое имя, посоны"
Ты же понимаешь, что никакой 11 летний пацан так не скажет, и либо начнёт морду бить за то, что над ним поржали, либо врубит режим стрелочника или просто будет молчать? Еще раз, вот реакция Драко в этом моменте абсолютно нормальна. Я понимаю, он тебе не особо нравится, но блин, будь объективен.
Так что Роулинг характер Дракуси прописывала строго один и тот же всю дорогу.
Нет, уже в сцене в поезде она перегнула палку. На начало канона у нас адекватный хоть и хвастливый Драко. Но он имеет на это полное право. Это нормальный ребёнок 11 лет.
А вот затем в поезде Ро его извратит и заставит ляпнуть сущий бред:
— На твоём месте я был бы поосторожнее, Поттер, — медленно произнёс он. — Если ты не будешь повежливее, то закончишь, как твои родители. Они, как и ты, не знали, что для них хорошо, а что плохо. Если ты будешь общаться с отребьем вроде Уизли и этого Хагрида, тебе же будет хуже.
Ибо Драко должен понимать, что если Поттеры не знали что для них хорошо, то и Малфои сейчас так же не знают. Что именно предки Поттера позволили случиться той ночи и кучи иного. И да. Даже тут Драко кое в чём прав, Гарри не знает что хорошо а что плохо. В общем уже тут Ро начала выливать на голову Драко помои, хотя тот парнишка каковым он был ранее подумал бы над тем что он говорит. Соб-но в 6 книге в начале Драко это продемонстривовал в поезде
Вышла к подъезду, чтобы немного подышать Наружей. Слегка подрезать сирень, полить что-то, что-то прополоть. Сегодня за тридцать, но зато мошка уже большей частью сожрана стрекозами, а единичные экземпляры и вечные комары в такую погоду тоже предпочитают сидеть в тени, нет у них аппетита.
Занимаясь обрезкой, фоном слышу истеричные воробьиные вопли. Вопит – и вопит, что такого, тут под карнизом окошка второго этажа, в почти незаметной щели - гнездо, по срокам уже второй выводок, наверно. Родители орут почти всегда. Дети собираются вылетать в мир, как не орать.
Но, когда воробьиные матюги на пределе доступной птичке громкости начинают орать тебе чуть не в самое ухо, доходит, что что-то не так.
Оказывается, один бедовый слёток попал в пакет, куда я складываю мусор – траву и срезанные ветки. Горловина мешка для этого воробья слишком узкая, и выбраться он не знает, как. Трепыхается, а родители истерят из последних сил откуда-то из кустов.
Выпускать эту бестолочь птичью, стараясь не касаться руками ничего, кроме пакета и чувствуя трепет крылышек – хрупкое, трогательное, яркое.
Отдыхая на лавочке некоторое время спустя, видела кошку, целенаправленно кравшуюся куда-то вдоль дома. Когда котяра ускорилась, я за воробья испугалась. Но нет, таки не в этот раз! Тот же слёток из пакета, или не тот, но от кошки он благополучно упорхнул, сопровождаемый продолжающейся с разной степенью интенсивности истерикой взрослых. Кошке облом, птичке удача. Пока.
Всем, вылетевшим в мир, удачи!
Понять, как мир устроен, понять, чего ты хочешь в этом мире. Суметь избежать опасностей и найти вкусностей. И радостей побольше, а печалей как можно меньше.