Хотя стоп. Рационал-деконструкция фиков про "зомби-апокалипсис с сохранным интеллектом".
Зомби-апокалипсис с повышенным интеллектом!
Каждый десятый заразившийся, действительно, начинает испытывать желание убить как можно большее количество людей.
Однако ж, есть три исходные предпосылки: а) он знает, что его в одиночку задавят массой, даже если он будет ниибацца изобретательным
б) он не знает, сколько таких же, как он, чтобы скооперироваться
в) кооперация в общем-то затруднена тем же фактом, что и у половины кхорнитов: вы хотите убить всех людей, но люди слева в строю не хуже тех, что напротив
@
ДиЛеММа ЗаКлюЧенНогО
@
"Вселенная – это темный лес .. вооруженный до зубов охотник, призраком скользящий между деревьев .. даже дышит через раз .. лес полон других невидимых охотников, таких же, как он сам"
@
Итого получается, что для того, чтобы убивать других людей, наиболее выгодно не убивать их, десять тертуллианов из десяти.
@
ЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ПАРАГРАФОВ
@
"Уинстон опустил руки и сделал медленный, глубокий вдох..."
@
Некоторое наблюдение над внешним миром позволяет снять это противоречие (ну, для тех, кто не убил себя, едва лишь заглянув в зеркало): в конце концов, все люди умрут.
Собственно, было бы неплохо, если бы людей вообще становилось больше, а совсем в идеале - еще и благодаря действиям.
@
"А все потому, что не знал диалектики. Во всем он был прав, а вот в этом был в корне не прав"
@
Итак, как же нам отличить зараженного?
Он будет активно топить за пролайф, причем так, чтобы ценность убывала с возрастом. Новорожденный ништяк, ребенок ну ок норм сойдет, взрослый - пока он может размножаться, старикам тут не место.
Он будет поддерживать христианство, потому что это единственная онтологическая система, которая не просто работает с противоречиями, см. выше, но и _основана_ на них. Опять же, пастырь добрый.
Его будут считать традиционалистом, в основном из-за двух предыдущих пунктов, но традиционализм для него всего лишь средство, а не цель. Разве новое - плохо? Например, стоит решать продовольственные проблемы. Больше еды - больше людей - больше людей умирают.
Некоторые из них активно полезут в политику, причем в ней постараются замкнуть все цепочки на себя - не из любви к власти как таковой, а скорее для стимулирования ощущения своей причастности ко всем вышеуказанным процессам, т.е. скорее будут тяготеть не к классической автократии, а к бюрократическим машинам с формальным главенством. Некоторый демократический элемент даже полезен: одобрение или неодобрение решений не так важно, важно согласие с самим правом предоставлять выбор. И да, заодно это помогает в самой главной цели...
При любой возможности нужно продвигаться к созданию и запуску Машины Судного Дня. При всем гуманистическом флере, христианской догматике и умеренном прогрессорстве в рамках закона зараженный всегда будет помнить, что цель и смысл - это Убить (действительно) Всех Людей.
мисс Элинор:
Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - д...>>Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - девчонка. Момои Сацуки. Менеджер команды, друг и... дух-хранитель?
Добрый дух. Но и доброго духа можно разозлить, если постараться.
И Сацуки примется изучать искусство войны. Искусство войны для девочек. И воевать она станет не "против" - она будет сражаться "за": за дружбу, за команду, за своих мальчишек, за каждого из них.
Это рассказ на диво светлый, пронзительный, трогательный. Завораживающий - вот так увлечённо можно следить за полётом мяча в баскетбольную сетку...
Живописный, кинематографичный рассказ, живой, дышащий, полный деталей повседневной жизни Японии. Яркие, объёмные персонажи; каждый из них - особенный, незаурядная, пусть и юная, личность. И они растут!
Это увлекательная история о взрослении, о поисках своего места в мире, о победах и поражениях, о дружбе и первой юной любви. И о баскетболе, конечно!