Если наблюдатель, и один раз, то так не честно. Вероятнее всего я бы нагуглил какое-нито историческое общество, и отправился туда, куда бы сказали они. Пронаблюдал бы что положено, предоставил бы отчет. Не бесплатно, разумеется. Потому что выделить какое-то одно конкретное событие в истории, чересчур важное для меня - я не могу.
В моё вот положение никто не хочет почему-то входить, когда я в июне загружена по самые помидорки и почему-то должна выкраивать время для проверки работ дедлайнеров, принятия долгов и прочее.