Если всемогущий и всеведующий Создатель создал такой мир, то он не будет в него вмешиваться. Это же не говнокодер какой, скрипты к своей кривой проге постоянно дописывать. Всеведующий сразу готовый идеальный код компилит, в который не имеет смысла вмешиваться, он идеален.
А если он не идеален и требует ручной доводки, то значит, Бог не всемогущ, всеведущий и вездесущий. А просто довольно мощный чувак, по сравнению с человеком, но все же его мощь конечна и ограничена.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.