Вопили глотки,
Будто предсмертной икотою:
- Ап.
Слаб.
Туп.
Ад.-
Ветром облита,
Волшбой опорочена
Метла рванула.
Лонгботтом на круп
грохнулся,
и сразу
за чистокровкой чистокровка,
шёлковые мантии на показ выгулявшие,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
- Лонгботтом упал!
- Упал Лонгботтом! -
Смеялся Слизерин.
Да только Гарри Поттер
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и видит
глаза Лонгботтовы...
Хогвартс опрокинулся,
В небеса стёк как в озеро…
Подошел и видит -
За каплищей каплища
по пухлой щеке катится,
прячется в полоски гриффиндоровы...
И какая-то общая
звериная тоска
зрачки змеино сузила Поттеровы
и расплылась в шелесте.
"Лонгботтом, не надо.
Лонгботтом, не слушайте -
кубло это мерзкое, червяков этих ком!
Невилл,
все мы немножко лонгботтомы,
по-своему каждый лонгботтом".
Может быть,
- пухлый -
и не нуждался в няньке,
а может быть, слабым слыть – тяжела ноша,
только
Лонгботтом
рванулся,
встал на ноги,
Шмыгнул задорно
и пошёл.
Зубы стиснув, не плача, не ахая.
Ребёнок совсем ещё.
Пришёл веселый,
в кроватьё лазаретово.
И вдруг показалось ему -
будто меч сверкнул мощно,
и будто башка
у змеищи огромной слетела вон!
Привет, Фанфикополис!
Я с обещанным отчетом). Начну с весов – на стажировке и первых четырех днях самостоятельной работы на кассе у меня куда-то пропали три килограмма. 70!!! Я теперь официально человек без лишнего веса!!! А такой я была только первые пару месяцев жизни. Даже не осознается как-то еще, что я сбыла главную мечту всей жизни. Хотя бы формально. Так-то я себе на др хочу подарить первую шестерку – как писала Сола Монова, «метаболизм хороший, есть еще трое суток». А, тем более, у меня суток больше! Про обещание показаться в новом платье помню, но фотосессия будет в июле, уже после дня рождения.
Про работу. На кассе мне не очень понравилось, не скрою. Еще и потому, что не научена толком всему, надо же весь ассортимент знать и выпечки, и овощей-фруктов, и прочей продукции, которая на кассе на весах взвешивается. А я путалась. И скорости еще нет. Но, слава нашему всемогущему Мерлину, там мне сидеть уже не придется. Меня перевели в новый магазин, который только открывается в частном секторе в 10-15 минутах спокойной ходьбы от моего дома. Так же, по сути, как сейчас, только в другую сторону. Он маленький, минимум в два раза меньше, и такого потока людей не будет. Как сказала моя уже бывшая начальница, в маленьком магазине будет легче намного, тем более, он организовывается с нуля, я сразу же научусь расставлять товар, освою всю ту работу, которую пока не знаю. Им меня учить некогда. А кассу я уже знаю настолько, чтобы в случае необходимости заменить кассира или подрабатывать в свои выходные при желании. Я понимаю, что она по сути меня спихнула, но в моих же интересах. Там я не буду сидеть за кассой, меня уже почти обучили работе с выпечкой, я сдала все тесты, помогала с практикой, в новом магазине тоже будет обучение, освою все мелкие нюансы. Уже понимаю, что ничего сложного нет. И это реально интересно!!! Не надо сидеть на одном месте, а я люблю постоянно шевелиться. И зарплата выше. Так что я в ожидании интересных перемен, 24-го выхожу на работу, а пока три дня дома. Ношусь по делам, потому что, похоже, до открытия магазина неделю без выходных придется работать. И еще мне надо пройти кучу видеообучения по работе, срок стоит до 16 июля, но чем быстрее, тем лучше. Хорошие там видео, все понятно, разжевано, запоминается легко. Так что скоро буду о новом магазине и работе пекаря рассказывать. Поправиться, кстати, не боюсь – меня не тянет есть выпечку, меня тянет дышать ее запахами. Я попробовала свежайшую мини-пиццу, только что из печи. И… никак! Понимаю, что она вкусная, что люди специально приходят к началу десятого, чтобы разобрать горячее, и младшая мисс от нее в восторге в любом городе, где бывает. Но у меня, видимо, совсем уже извращенные вкусы. В последнее время тянет исключительно на яичницу, яблоки, сыр и творог. Остальное все ем, потому что надо же что-то есть. Даже не покупаю колбасу!!!
Младшая мисс в Дмитровграде (вроде так пишется? Я еще в интернете с этим городом не знакомилась). Открыли выставку, народу много, занята по полной, почти не звонит, но мои сообщения читает, лайки ставит, и я так понимаю, что она жива-здорова, и не волнуюсь. Перестала наконец-то неадекватно за нее тревожится и бояться каждую секунду, что с ней случиться что-то плохое. Переформатировалась).
Сара в порядке. А Драко сегодня идет к врачу. Точнее, едет в перевозке и на мне. Были небольшие проблемы с туалетом, не сразу получилось, и пищал в процессе. Такое произошло один раз, сейчас вроде все нормально, ест, пьет, носится, выглядит здоровым, но решили обследовать и принять меры, чтобы это больше не повторялось. Прием с четырех до семи, потом, скорее всего, останусь ночевать у мамы, как буду дома, расскажу, что нам сказали. Так что если можете, подбросьте большому коту немного магии – не помешает).