|
МТА Онлайн
4 ноября 2020
|
|
|
Можно было, разумеется, угробить одну из всего нескольких производственных площадок, т.к. вертолётов для морской авиации нужно ещё меньше. Там во многом дело было связано с сохранением кадров и заводов. При сложности выделения лучшего из двух. С площадками не совсем так. Скорее у нас больше площадок и мощностей, чем нужно вертолетов. Милевские машины выпускает Казань, Улан-Удэ и Ростов, причем Ми-28 только Ростов. Камовские - Кумертау (морские машины) и Арсеньев (Ка-52). Причем Арсеньев в 80х гнал Ми-24, а не камовские машины. Критично именно существование заводов в Казани, Улан-Удэ и Ростове - эти города переживут ликвидацию предприятия, а Кумертау и Арсеньев нет. Ка-52 спас "Прогресс" и Арсеньев в целом, но это не отметает то, что две машины это неправильно. Скорее стоило выбрать одну модель (неважно какую) и производить ее и в Ростове, и в Арсеньеве - или только в Арсеньеве. ракеты разные. Не так уж и велика разница.Собственно, на обоих стоят С-8, Иглы и Атаки в разных модификациях (в семействе Штурм и Атака можно запутаться). Разница лишь в Вихре на Ка-52. Ну и Гермес разрабатывают |
|