|
Marlagram Онлайн
1 декабря 2020
|
|
|
Эх. Такой классический вариант выбора без выбора.
Если нет детей, нет более-менее завязанного на личную работу с людьми бизнеса или профессии - то тоталерантность, с учётом её происхождения, несколько комфортнее для реализации внутренней эмиграции. Но даже работать программистом-игроделом становится хлопотно. Самоцензура, двоемыслие, несправедливая конкуренция... Скрепославие пока что грубее, глубже и как-то... С меньшим лоском, вот. И тут внутренняя эмиграция хотя и имеет вполне сравнимую с тоталерантностью сложность, но вот формы и нюансы... Впрочем, кто какой опыт имеет, да. Обидно - но безцензурная Сеть и там, и там будет задавлена. 4 |
|