Мне дан _выбор_. Мой выбор - это вселенная, в которой мои взгляды на бытие не будут конфликтовать с самой вселенной. Рассматривать их изнутри при этом довольно бессмысленно, надо смотреть все данные.
Все равно не понял. У Нирна нет взглядов, конфликтовать не с чем, тупо выжить бы. У ЗВ взгляды отличаются, есть с чем конфликтовать.
Тауриндиэ:
Этот текст - как кусочек рая для любимых персонажей, где прощены все обиды и есть лишь радость новой встречи, которая сулит вечность.
Красиво, образно, солнечно-ярко.