Век живи - век учись. Вот даже при разборе фанфика я узнаю какую-то интересную и новую для себя информацию. Гарри, по всей видимости, как-то достаточно глубоко, к своим восьми годам, изучал вопросы конского экстерьера. Причем, через официальную документацию - предположительно - раз уж вы говорите, что "в быту" даже работающие с лошадьми люди этим термином не пользуются.
Это как и с "Трэвисом Диксоном" снова отсылает нас к вопросам речевых нюансов. Формально - с точки зрения "закона" все верно. Но существует еще вопрос "живой речи".
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!