Во втором триместре ребёнок очень надежно защищён.
Мужа в аптеку за гомеовоксом. Это - гомеопатия, да. Но при больном горле сам процесс рассасывания помогает, а в гомеовоксе нет ничего, что хоть сколько-нибудь могло повредить ребёнку. И его можно неограниченно много.
Мёд вот как раз сильно сомнительно - мёд сильнейший раздражитель и аллерген.