Во, нашла несколько примеров своего упороса. Заглавная буква - ударение, дефис - неразрывное произношение (типа энклитика), апостроф - редукция.
Станция Омега — очень опасное место. Добро пожаловать! = Орсаф омЭга хАтари Ян-дэс. крОйсо!
Имя человека, который меня спас — Шепард. Да, это имя у него такое. = Ономи гИнэ ки-Арвэд-ма шЭпард'эс. нЭ-ки Онома хАни-дэс. (досл. "Именуемый человек кто спасающий я Шепардом является. Да это имя его есть")
На месте моего мужа, я бы никогда не бухала с турианцами. Вчера — тоже! = Ос-мо вЭна-ма дЭс фа-нОмэтта тУриан-мэ. кИно хэфИ! (досл. "Если мой муж я есть я пей-никогда турианцы с. Вчера тоже!")
Сношаться без любви — это как бухать без алкоголя. = Аннул-йо Агаф нин-нОма йо-шИрин.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.