А еще я понял, чем бесят эти мещанские радости и комфортинг, тем, что из-за авторской характерной манеры, ощущаются незаслуженными. В смысле вот я понимаю например фики по Масс Эффекту например - несколько глав как команда Шепарда приключается, спасают кого-то, воюют с врагами, а потом кусок как они отдыхают ( хоть спят, хоть по барам бухают, хоть взаимно сексуются), все понятно, заслужили. А тут даже когда бюрократически было с чего попотеть (сдавали сложные экзамены), это не ощущается как трудная и утомительная работа. И вопрос тогда, от чего вы отдыхаете, почему устали? Или вы как те жабы, поели - можно поспать, поспали- можно поесть, а еще можно жениться?
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!