Не, в "болеть за Империю", конечно, мотивы понятны, во многих фандомах (не во всех). Даже в "Поттере", понять чем могут вызвать симпатию условные Снейп или Люциус ещё можно. Понять, хоть и лично мне не принять.
Но ведь в большинстве случаев, авторята не способны проникнуться симпатией именно к тем, какие они есть в каноне, и берут "отбеливатель", с которым стараются настолько, что стирают личность персонажа вовсе. То есть думалка-то есть, что большинство их любимок заканчивать должно либо трупом на месте, либо, если доживут, на аналоге Нюрнбергского процесса, но смириться с этим не могут
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное