Мы последнего кота отдавали на кремацию - в коробочке с его любимым пледом. Понимали, что в лучшем случае сожгут все вместе, в худшем просто выкинуть, но мы хотя бы этого не будем видеть. Слишком больно было и без того терять члена семьи, который прожил с нами 13 лет.
Тауриндиэ:
Этот текст - как кусочек рая для любимых персонажей, где прощены все обиды и есть лишь радость новой встречи, которая сулит вечность.
Красиво, образно, солнечно-ярко.