Это все бесполезно. Большинство "авторов" и "читателей" обычные люди удовлетворяющие свои комплексы представляя себя в качестве героя книги. И они не смогут перебороть себя ибо не хотят, в целом их запрос достаточно примитивен. Потому большинство текстов как было так и останется с кучей унылых штампов.
Комплексы есть у всех, но кто-то может взглянуть на ситуацию трезво и запросить годный сюжет, а кто-то довольствуется "все нагибающим нагибом" и таких большинство.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.