А Старк кст в такой ситуации имхо отправил бы пацана дальше на Стену (казнить так то не за что – он же по легенде не приговорён к ссылке и не дал ещё обетов), пообещав пристроить сестру в Винтерфелле. Потому что так он и Цитадели плохого не сделает, и Дозору, и детям в сущности сделает больше чем почти какой угодно другой лорд.
Но я бы кстати усомнился именно насчёт возраста – в возрасте в котором Визерис должен находиться в Цитадель только принимают и вряд ли школяра кто то пинком погонит на Север. Если бы и отправили то какого нибудь полноценного мейстера сделавшего что то плохое. И ладно Нед цитадельских порядков не разумеет, но он всяко с Лювином обсудит, а тот уже может и задуматься.
#ура
С днём рождения, дорогая Мурkа, автор эпических топов и статистик по фанфикам, фандомам, конкурсам, для меня просто непостижимо, с каким добром и любовью ты всё это делаешь!
Спасибо за всё 💖💖💖