↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


10 июня 2022
В быту - пропорции регулярно (в магазине 150 грамм одного сыра стоит 200 рублей, а 200 групп другого похожего - 250 рублей. Что выгоднее?)

В работе регулярно пригождается математическая логика и теория множеств (вообще дискретная математика не зря была моим любимым разделом математики в универе).

Как-то пригодился тангенс! Папа делал лестницу в доме, нужно было рассчитать, где она будет поворачивать (углом, по факту в метре от пола примерно угол оказался), чтобы было удобно по лестнице ходить. И он нашёл в интернете эргономичный угол, нужно было рассчитать катет прямоугольного треугольника, зная другой катет (расстояние от стены до стены) и угол! Я чувствовала себя Эйнштейном)))

А дискриминанты, пределы, интегралы и прочее... наверно, пригодятся, когда нужно будет сыну объяснять)) Только заранее самой надо будет вспомнить))
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть