Не понимаю, почему социально-эмоциональный интеллект противопоставляется критическому мышлению и наличию более-менее целостной картины мира. При противопоставлении, конечно, можно долго спорить, что лучше, но изначально противопоставлять зачем?
Потому что если человек открыто называет всех тупыми, значит с эмоциональным интеллектом и правда не густо.
Я не в обиду, у самого с ним проблемы, и у людей науки это частое явление, в среде стандартного офиса им часто бывает сложно)
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.