Боги - персонифицированные силы природы, стихийные и слепые, не ведающие добра и зла. Эрос - тоже стихия.
Однако людей за кровосмешение, даже невольное (Эдип) боги карали, как и за многое другое, что сами себе позволяли. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (с) Апостол Павел сказал, что боги язычников суть бесы, именно потому, что сами они грешат и заповеди единого истинного Бога нарушают, а людей-грешников за то же самое наказывают.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.