Был старый советский фантастический рассказ про изобретателя-утырка, который соорудил машину, преобразующую звуки дождя в буквы — то ли по правилам азбуки Морзе, то ли ещё какой, я не помню. Естественно, получалась галиматья, но изобретатель не сдавался, он всё равно держал машину постоянно включенной, это у него стало традицией, он же утырок.
И лет через двадцать дождь неожиданно написал связные длинные стихи на правильном русском языке.
Да.
Вот такое причудливое оформление порой советские виршеплёты выдумывали к своей поэзии.
#ура
С днём рождения, дорогая Мурkа, автор эпических топов и статистик по фанфикам, фандомам, конкурсам, для меня просто непостижимо, с каким добром и любовью ты всё это делаешь!
Спасибо за всё 💖💖💖