Всё больше раскручивается нить прошлого, мне это нравится. И что же выходит что 2 самых сильных рода Тайлура так или иначе связаны с абстракциями Света и Тьмы? И вот этот момент с Перекрёстком:как будто судьба каждый раз сталкивает её с её будущим положением и как будто стимулирует её что ли для дальнейшего прогресса. И вообще вот интересно отчего такой эффект произошёл: спонтанный сбой при осмотре воспоминания или что-то типа последнего подарка от духа? И всё больше нравится описание Та-Реты, очень уж она становится похожа на действительно великий язык определения и воплощения реальности скажем так. Да и само описание в этой части понравилось, чём-то отдалённо мне напомнило конструкции, создаваемые в Теоретической Физике. Как всегда всё на высоте. Есть доля преодоления себя в Атике, выжима из последних сил как говорится, но тем она и замечательна как персонаж, постоянным преодолением себя, выходом за свои рамки. Как сказал Филиус, слишком сильная для девушки.
NAD:
Из грязи в князи можно подняться при помощи хитрости, обмана и жульничества. Сколько стоит слово чести, когда ты оказываешься на самом дне? Фергус Флетчер упрям до чёртиков и раз за разом отказывается играть с совестью в рулетку.