|
trionix Онлайн
5 мая 2023
|
|
|
вводить обычные увороты, которые на примитивных постоянных вероятностях, очень не охота. Сделать вероятности зависящими от типов противников А если такая таблица - уровень мастерства пользователя / тип оружия. То есть опытнее фехтовальщик - он наносит больше ущерб. А топорщик после минимального обучения уже одинаково плохо машет. Это приведет к усложнению игры, что игроку надо будет думать, куда кого посылать и не терять фехтовальщика, способного в одиночку зачистить корабль или башню замка, в полевой стычке. в стратегиях вообще дело не происходит в постройках Хорошо, например так - штурм здания копейщиками - потерян ккаждый второй копейщик, а у кого шпага и кинжал - потери каждый 10й-?что слишком разница длины у них незначительная в рамках стратегии А захват корабля? "кортик" длиной меньше 60 см появился именно для абордажей и прочих штурмов.но я обдумывал возможность апгрейда Просто обязательно!Проедложу как в Х-ком, выбираешь из списка бойцов, кого отправить тренироваться в псионик лаб, и затем стойким - плазму, а сильным псионикам - пси-излучатель. Если средневековье - тоже вкладка "дристалище", или "учебка", там список мастеров-наставников, каждый может взять в учебу сколько-то бойцов. Распределить их, кому кого учить. Для усложнения, если наставник сержант, а не нанятый, ему можно дать больше учеников, но тогда качество их обучения упадет. Нанятый же мастер может отказаться учить шпаге топорщика с низким уровнем интеллекта, за тупость. Плюс как в ДжаггедАльянсе - солдат может затрофеить оружие. и таскать его на следующие миссии, попытка отобрать трофей - снижает доверие. А вот направить тренироваться с трофеем - можно. При этом стоит сделать рандом, что солдаты меняются трофеями после боя, кому что приглянулось (к чему талант) и потом учить их. |
|