Ой, я тут у одной курицы прочитала, что радиации не существует, ядерное оружие - это пугалка для глупых и вообще ядерная физика - это обман и мошенничество. Хиросима и Нагасаки? Ну, там просто большой пожар был. Лучевая болезнь? Такого просто не существует.
Впрочем, эта же курица с пеной у рта доказывает, что ртуть нихрена не ядовита, её даже пить можно (непонятно, правда, почему её считают металлом?). И вообще это лекарство от рака, которое врачи скрывают. А соединение ртути с эфиром - это источник дармового электричества. И ртутный двигатель - это и есть вечный двигатель.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное