А по поведению и Макгонагалл – почему она не должна относиться к одинадцатилетнему ребёнку как к одинадцатилетнему ребёнку? Потому что он ей хамит, выёбывается, закатывает истерики и малопонятной терминологией которую надрочил из книжек сыплет? Ну да это очень скверно воспитанный ребёнок, которого явно маглы испортили (во что нужно не забыть ткнуть Дамблдора с его идеей отдать Гарри маглам, хотя не уверен что пролог канона актуален для МРМ), но это не повод воспринимать его всерьёз. Это повод либо свести контакт с ним по минимуму не поощряя его неадекватное поведение (с чем Макгонагалл из МРМ так себе справляется), либо наорать на него и может быть применить к нему магию чтобы вёл себя прилично. Для второго Макгонагалл слишком воспитанная и добрая женщина (а вот послали б за ним каноничного Снейпа...)
VZhar:
Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,...>>Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,
На 2 счета: три-четыре!
Деру дай, чтоб с духами не мыкаться!