Не-не-не, варп - это уже фанфик. Можно, правда, иначе обозвать, но...
На самом деле, есть третий ня-подход, в чём-то берущий в себя от обоих черты: вселенная сотворена, привязка магии к разуму суть осознанный акт Творца (или команды Творцов).
Не захватила, а скорее оказала влияние. Интересных идей у меня стопицот, но 7 (как бы не 8) впроцессных макси накладывают ограничение.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.