А противоднищевую мину надо было под днище и класть...
Я так понимаю, задача была – взрывом перевернуть танк, а не продемонстрировать корректность применения тех или иных средств поражения. То есть все эти мины подкладывали под гусеницы в качестве обычной взрывчатки. Иначе зачем бы туда миномётные мины совать? Как они там могут в реальности оказаться, кроме сценария "танк раздавил ящик с минами на вражеской миномётной позиции"? А для переворачивания корпуса танка совать всё под гусеницу разумно, при взрыве рычаг от точки приложения сил длиннее будет.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!