Shōtengai, торговая улица (часто крытая, да) - это очень любопытная историческая фишка Японии с точки зрения муниципального управления и политических партий.
Там своё самоуправление, и в своё время именно ассоциации шотенгаев резко замедлили проникновение больших торговых сетей через лоббирование в местной правящей партии (а она там, если присмотреться аккуратно, одна со времён Второй Мировой).
Раньше, до Великого Биржевого Краха 1989, там, на этих улочках, вообще не могло быть сетевых торговцев - только то, что на наши переводится как ипешники.
И размер магазинов и ресторанов ограничивался размерами льготной налоговой ставки. И жить над своим магазином/рестораном было нормой.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.