Спасибо за прекрасный глубокий пост!
Горячо люблю Моэма много-много лет, как впервые прочла его в старших классах. И в отличие от многих авторов, к нему любовь не слабеет.
Он прекрасен в своей простоте и одновременно многогранности, ироничности и теплоте. Соглашусь с другими: в своем цинизме он именно с добротою относится к своим героям, потому что, не идеализируя их, он их и не судит...
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное