Вообще первый деус, морровинд, RTCW, гта 3 и многие другие игры, несмотря на свой почтенный возраст, не вызывают крови из глаз как раз таки во многом потому, что под изначально не сверх-хайтековый графон дизайнеры делали выделяющийся визуальный стиль, недостатки этого графона умело компенсирующий. На выходе получается, как говорится, не баг, а фича, которую юзать не стыдно и через 20 лет. А сейчас игрота одна на другую визуально похожа, анриаловщиной отдаёт. В жопу фотореализм, даёшь крутой визуал!
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.