Насколько я понимаю, в каноне Хагрид оставил Гарри именно на вокзале - чтобы он оттуда поехал домой, в Литтл-Уингинг (ну не затем же, чтобы там до 1 сентября ждать :) ), то есть подразумевалось, что Дурсли таки вернулись домой к этому времени. То, что они остались на скале без лодки - это ляп самой ДжоКеР, у которой Хагрид, вроде как, угнал их лодку, не оставив другой (а сам на чем туда приехал? Трансгрессировал?). Однако, если подумать, не могла "хижина на скале" быть совсем безо всякой связи с большим миром - ведь мало ли что может случиться! Так что, конечно, у Дурслей был какой-то способ оттуда выбраться на случай потери лодки.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!