Третья фотография была без подписи. На ней Лон-Гор и двое полковников-лётчиков ели яблочный пирог на кухне космического корабля, а за стеклом иллюминатора сияло чужое красное солнце.
Селфи или Ильсора попросили?)
Читатель давно размышляет над этим вопросом... Но почему-то всякий раз ему представлялся мини-дрон с камерой, в поисках наилучшего ракурса выписывающий вокруг полковников вензеля, и он начинал хихикать)
Ну, во-первых, это отсылочками к первым главам, которую никто не заметил...
О, я помню этот момент. Читатель отсылку углядел, но тогда постеснялся сообщить об этом автору, который и без него знает, что в его текстах творится)
А вообще этот Рилайн Наори рисуется прямо-таки светилом, к которому наверняка и не попадёшь просто так. Если бы у Лей-Со не было персонального вбокфика, я бы поддалась соблазну описать мытарства родителей, пытающихся показать дочь нужному специалисту – ибо менвиты и бюрократия в моём понимании неразделимы. (И, чего уж там, после общения с молодым Баан-Ну вбоквелописцу очень интересно посмотреть на юного Мон-Со. Останавливает только нежелание уйти в ООС относительно дилогии.)
А ещё меня очень интересует вот эта фраза:
– Мой полковник, полковник Лон-Гор просил вас зайти к нему. Он потерял память и считает, что вы и штурман можете помочь. Но к штурману его не пускают.
Про штурмана и комэска ещё в предыстории упоминалось, что они однокурсники, а Лон-Гор как с ними обоими пересёкся? Учились они в разных местах, а любителями шумных гуляний ни Кау-Рук, ни тем более Мон-Со не выглядят.
Что за Хранители?.. И откуда Элли о них знает? И что он там должен был рассказать?
При энном перечитывании эти Хранители смешались в моей голове с Клубом старых пней. Кажется, это всё-таки не одно и то же, но повеселиться со штурмана в роли «старого пня» я успела) А вот Элли что о тех, что о других знать действительно неоткуда.
Один из поворотных моментов в развитии персонажа, а ведь и не скажешь)
Вот уж действительно, не скажешь) Суровым воинам избранной расы гладить зверят не полагается?
Раньше ни за кем, кроме Сор-Ана, не замечал ось тёплых чувств к Элару.
Эм... Так приведённая реплика вроде Сор-Ану и принадлежит? Там не указано, но следующая же фраза Тин-Мора явно намекает на него.
Я хочу видеть лица лётчиков на этой фразе.
Рисовать будешь?)
Нашла. Лапки зачесались под мутно-зелёное море переписать.
А почему бы и нет? Будет тот самый мостик, по которому я страдала.
Что надо было делать с инструментами чтобы их так выронить?
Есть подозрение, что кто-то особо любопытный специально закинул их подальше с чего-нибудь вроде канонной вышки. Но полковнику-то не скажешь!)
Привет, Фанфикополис!
Я с обещанным отчетом). Начну с весов – на стажировке и первых четырех днях самостоятельной работы на кассе у меня куда-то пропали три килограмма. 70!!! Я теперь официально человек без лишнего веса!!! А такой я была только первые пару месяцев жизни. Даже не осознается как-то еще, что я сбыла главную мечту всей жизни. Хотя бы формально. Так-то я себе на др хочу подарить первую шестерку – как писала Сола Монова, «метаболизм хороший, есть еще трое суток». А, тем более, у меня суток больше! Про обещание показаться в новом платье помню, но фотосессия будет в июле, уже после дня рождения.
Про работу. На кассе мне не очень понравилось, не скрою. Еще и потому, что не научена толком всему, надо же весь ассортимент знать и выпечки, и овощей-фруктов, и прочей продукции, которая на кассе на весах взвешивается. А я путалась. И скорости еще нет. Но, слава нашему всемогущему Мерлину, там мне сидеть уже не придется. Меня перевели в новый магазин, который только открывается в частном секторе в 10-15 минутах спокойной ходьбы от моего дома. Так же, по сути, как сейчас, только в другую сторону. Он маленький, минимум в два раза меньше, и такого потока людей не будет. Как сказала моя уже бывшая начальница, в маленьком магазине будет легче намного, тем более, он организовывается с нуля, я сразу же научусь расставлять товар, освою всю ту работу, которую пока не знаю. Им меня учить некогда. А кассу я уже знаю настолько, чтобы в случае необходимости заменить кассира или подрабатывать в свои выходные при желании. Я понимаю, что она по сути меня спихнула, но в моих же интересах. Там я не буду сидеть за кассой, меня уже почти обучили работе с выпечкой, я сдала все тесты, помогала с практикой, в новом магазине тоже будет обучение, освою все мелкие нюансы. Уже понимаю, что ничего сложного нет. И это реально интересно!!! Не надо сидеть на одном месте, а я люблю постоянно шевелиться. И зарплата выше. Так что я в ожидании интересных перемен, 24-го выхожу на работу, а пока три дня дома. Ношусь по делам, потому что, похоже, до открытия магазина неделю без выходных придется работать. И еще мне надо пройти кучу видеообучения по работе, срок стоит до 16 июля, но чем быстрее, тем лучше. Хорошие там видео, все понятно, разжевано, запоминается легко. Так что скоро буду о новом магазине и работе пекаря рассказывать. Поправиться, кстати, не боюсь – меня не тянет есть выпечку, меня тянет дышать ее запахами. Я попробовала свежайшую мини-пиццу, только что из печи. И… никак! Понимаю, что она вкусная, что люди специально приходят к началу десятого, чтобы разобрать горячее, и младшая мисс от нее в восторге в любом городе, где бывает. Но у меня, видимо, совсем уже извращенные вкусы. В последнее время тянет исключительно на яичницу, яблоки, сыр и творог. Остальное все ем, потому что надо же что-то есть. Даже не покупаю колбасу!!!
Младшая мисс в Дмитровграде (вроде так пишется? Я еще в интернете с этим городом не знакомилась). Открыли выставку, народу много, занята по полной, почти не звонит, но мои сообщения читает, лайки ставит, и я так понимаю, что она жива-здорова, и не волнуюсь. Перестала наконец-то неадекватно за нее тревожится и бояться каждую секунду, что с ней случиться что-то плохое. Переформатировалась).
Сара в порядке. А Драко сегодня идет к врачу. Точнее, едет в перевозке и на мне. Были небольшие проблемы с туалетом, не сразу получилось, и пищал в процессе. Такое произошло один раз, сейчас вроде все нормально, ест, пьет, носится, выглядит здоровым, но решили обследовать и принять меры, чтобы это больше не повторялось. Прием с четырех до семи, потом, скорее всего, останусь ночевать у мамы, как буду дома, расскажу, что нам сказали. Так что если можете, подбросьте большому коту немного магии – не помешает).