Мне было 14, кажется, я жарила большую яичницу на старой сковородке. Было довольно много масла. Переворачивала, масло плюхнуло на руку. Я поставила сковородку (чугунную, да) на место (я осознавала, что уронив сковороду, не сделаю лучше) и пошла остужать лапу под краном. Но ожог всё равно был и я довольно долго ходила с забинтованной лапкой.
Ну и бонусом моральная травма. Мне было уже 17, что ли. Класс, химический опыт. Тот самый, красивый, с нагреванием глюкозы. Парты стояли таким образом, что не направить пробирку на кого-то было нельзя. Глюкоза выплеснулась (ну не было у меня тогда опыта, чтобы ничего не произошло). Пострадали тетрадки, а я сильно испугалась. Года три отказывалась в пробирках на горелке что-то нагревать при малейшей возможности, но когда запаивали ампулы, любопытство во мне победило страх.
VZhar:
Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,...>>Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,
На 2 счета: три-четыре!
Деру дай, чтоб с духами не мыкаться!