Не думаю, что там прям такая специализация была, типа "глава разведки". Каждый занимался всем. Просто, если кто-то работает в аврорате, то естественно, ему выпадает слежка за действиями аврората.
Меня особенно забавляют идеи типа "Каркаров занимался вербовкой иностранцев". Сколько завербованых иностранцев мы видим в каноне? Ни одного же.
Ellinor Jinn:
Пара касаний плечами, заправленный за ухо завиток, взгляды, жар щёк - а вот ты уже краснеешь вместе с героями. Химичит и кипит! Кира, ну, бросай своего ботаника и выбирай разВесёлую жизнь честного пирата!)