Читаю "Нумероложку" (которая the arithmancer, гигантский фанфик про Гермиону с врожденными способностями к математику) и там идет описание, как она пытается составить карту Хогвартса, коридоры меняют длину день ото дня, суммарная длина классов не сходится с коридором и все такое.
Добралась она значит до главной лестницы, ведущей через замок, карабкается и карабкается, все становится размытым, портреты уже не разговаривают и прочее в том же духе и тут я подумал "да это же бесконечная лестница из Властелина колец!" Ну та, по которой Гэндальф с Барлогом бегал и дрался на вершине, судя по его описанию из двух башен
И сразу пришла в голову идиотская мысль - вылезает Гэндальф по лестнице в Хогвартсе и кидает кольцо в жерло Ородруина пасть василиска :)
Это не обсуждается, вам срочно нужно разделить моё безмерное восхищение Фанечкой, прелестнейшей из кошек!
К сожалению, она осталась в Москве, поэтому я видаюсь с ней лишь через эти фото и короткие видео, присылаемые семьёй, что же ты будешь делать. Но какое же она всё-таки чудо пушистое, просто чудо из чудес, лучшая из кошек!!!