Живём ебанутом мире, где в любой момент на голову может упасть очередной зомби апокалипсис или взрывалка. Ну нахер ещё и в мелких удовольствиях себе отказывать. Хочется шоколадку – ешь шоколадку. Хочется восемь часов без перерыва тупить в сериал? Почему бы и нет! Завтра в удовольствие будет приготовить кучу здоровой еды и пойти наматывать шаги по парку, вот и полезное.
А запариваться, что какое-то мелкое удовольствие во вред? Только если это прямо влияет на состояние здоровья. Если у меня аллергия на цветение, то я вряд ли попрусь гулять в поля, когда там амброзия. Как и человек с диабетом не будет жрать шоколад.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!