Очень хорошо написано, особенно если учесть, что произведение ещё в работе. Атмосферно, логично, нелинейно. Персонажи со своим характером по большей части, а не копии картона. Единственным минусом считаю эпизоды из кусочков Менталиста и Обмани меня - все-таки фанфик подразумевает связь с каноном немного большую, чем наличие имени гг в детективе. Чисто мое мнение - там не хватает чуточку магии или хотя бы мистики, чтобы не отпускать атмосферу магического мира, некой сказки.
Автору вдохновения и здоровья.
Garret Hawke Amell
автор
вчера в 22:49
Новый
Валар Моргулис! Спасибо за отзыв.
Относительно магии ее дальше будет в избытке, в этом фанфике мне хотелось сделать упор в сериал Мыслить как преступник, с которым и заявлен кроссовер (касаемо сюжета сериала будет 2 больших изменения в сюжете, но мелкие отличия уже есть). Я очень люблю эти главы и погружение в расследование дел с выстраиванием профиля.
Кроме того, именно такой подход даст почву для катарсиса работы. В общем, Гарри все эти навыки приобретал не просто так)
Обмани меня и Менталист не смотрел, стоит?
=====
Почву для катарсиса работы!
Менталист, Обмани меня, мыслить как преступник - какая нахуй разница, все одинаковое до смешения, а шапку читать - для слабаков
Ну и отдельной вишенкой, конечно - коммент с похвалой указывает, что Гарри там в дефективе чиста для галочки - пересказ серий
Надо забацать кроссовер ГП и Пинки и Брэйн, они будут каждый вечер захватывать мир, а Гарри где-то фоном чистить им клетки раз в три главы
Короче, долгожданный штатив для фитолампы оказался китайской хренью, не способной выдержать вес, собственно, лампы.
Но я не расстроилась -- потому что смотрите, какую мы в итоге с ReznoVV замутили конструкцию:
Свет льется сверху, идеально. Я еще бонусом понатыкала на термоклей держателей для лиан, когда те подрастут.
(Сейчас на столе четыре лианы, но вы их не распознаете как лианы, потому что они еще маленькие).
А «Регал Шилдс» удостоилась отдельной 100-ваттной лампы, на вырост:
Очень хочу еще «Одору Батик» -- ближайшую родственницу «Регал Шилдс», но она будет такого же размера. Под нее в какой-то момент (и не очень дальний) тоже придется выделять отдельную лампу...
В ближайших планах -- заменить ботанический столик на ботанический стеллаж (благо, при разборе балкона нашелся классный стеллаж из цельного дерева). Я оценила удобства света, льющегося сверху, и теперь оно мне срочно надо. :D