В общем если человечество в ближайшее время (2020-2070-е годы по моим прогнозам будут временем постоянных серий локальных и/или одной глобальной войны) себя не истребит, то ему придётся возвращаться к солидарным формам общественного жизнеустройства, никуда человечеству не деться.
Да ну! Тут всплывают вопросы о границах этого солидарного общества. Национал-социализм же! Золотой миллиард его и сейчас любит-умеет-практикует. Причем тут "человечество" в целом?
Тогда-то с новой силой и возникает вопрос - почему СССР не распался в 20-30-е? Вроде всё готово - наверху "новый царь" (И. Сталин),
Сталин в то время только закладывал схему развала СССР. Новые нассыанальные республики пилил. Как раз по делам нацыанальнасцей был главным. Ну и наделал.
Давайте уже держать в уме факт, что СССР развалился по границам ряспублик, а не на капиталистический юг (запад) и социалистический север (восток).
По сути в СССР в 20-30е годы в городах была почти восстановлена... сословность.
Не, тогда в СССР возник реально новый класс эффективных менеджеров, которые средствами производства не владеют в принципе, но ими прямо распоряжаются с весьма не прямой ответственностью за результат. К этой сияющей вершине другие ползли раком аж до 21 века.
Zemi:
Вот так вот бывает: ищешь жемчужинки привычными хоженными тропками, а находишь неожиданно там, где тебе всегда было достаточно канона. Даже если сама проблема главных героев не насущна, этот фанфик хо...>>Вот так вот бывает: ищешь жемчужинки привычными хоженными тропками, а находишь неожиданно там, где тебе всегда было достаточно канона. Даже если сама проблема главных героев не насущна, этот фанфик хорошо читать, если хочется чего-то доброго, согретого ласковым солнцем и в то же время берущего за душу. Искренние обаятельные персонажи, причем язык автора талантливо меняется, характеризуя каждого через его речь и мысли. Слог вообще замечательный, легкий непринужденный. Чудесный Рон. А если охарактеризовать фанфик одним словом -- это будет душевность.